8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Такая ситуация, мой брат взял обналичий с помощью разных карт 10к и уехал я не знал что это он написал заявление, а дело пошло в ход и меня дёргают за дачу ложных показаний

Такая ситуация, мой брат взял обналичий с помощью разных карт 10к и уехал я не знал что это он написал заявление, а дело пошло в ход и меня дёргают за дачу ложных показаний. Что за это может быть?

, Даниил, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если Вы не знали, то ничего. Так и говорите, что не знали о его действиях. Иное пусть доказывает следствие. Ст. 14 УПК РФ

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
 
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
0
0
0
0
Азрет Ризванов
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, правильно я понял по вашему вопросу, что вы написали заявление о краже денежных средств с вашей карты, а потом узнали, что это сделал ваш брат и хотите прекратить проверку по вашему заявлению?

0
0
0
0
Дата обновления страницы 02.04.2022