В других филиалах сети мвидео имеются новые (не витринные) образцы, но они находятся в Московской области, это

Приобретался товар в магазине мвидео, он оказался бракованным, они согласились на замену. В Москве на текущий момент имеются только витринные образцы, на них я не согласен, тк приобретался я в заводской упаковке. В других филиалах сети мвидео имеются новые (не витринные) образцы, но они находятся в Московской области, это около 8 часов дороги туда-обратно, это меня не устраивает.Соответственно, я не могу получить уже месяц свой товар. Что делать в данной ситуации?

, Влад, г. Москва
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Влад, добрый день.

Пишите письменную претензию на замену товара.

Это уже их дело как они Вам доставят товар, их расходы на доставку.

С учетом того, что они согласны, проблем быть не должно.

Влад
Клиент, г. Москва
Имеется ли какая-то форма этого заявления? Писал в произвольной форме заявление на замену товара с доставкой за их счёт, отказали.

Отказали устно? Копию себе сохранили с отметкой о приеме заявления?

Специальной формы нет, в свободной форме составляется с указанием:

1. Обстоятельств покупки

2. Сроков приобретения

3. Порядка оплаты

4. Вывленных недостатков (какие, когда обнаружены)

5. Предпринятых действиях (переговоры, письма, заявления)

6. Требования о замене товара

7. Указание на обращение в суд, в случае неудовлетворения законных требований