И можно ли после получения страховки из-за страхового случая вернуть дом купленный в ипотеку в банк или продавцу

Возможно после покупки дома в ипотеку вернуть его в банк или продавцу в случае не пригодных условий для жилья.

И можно ли после получения страховки из-за страхового случая вернуть дом купленный в ипотеку в банк или продавцу

, Татьяна, г. Москва
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна, добрый день.

Если Вы считаете, что приобретенный дом не соответствует тому, о чем вы договаривались, вы можете оспорить сделку, расторгнуть договор. Шансы на успех не скажу, нужно анализировать все детали.

В любом случае возвращаете продавцу а не банку. Банк только деньги Вам предоставил.

Если произошел страховой случай, то по страховке вы получаете страховое возмещение, в виде денежной выплаты.