С мая 2021 по Мари 2022 тоже находился в реб.центре, принёс справку, но без указания сдачи ежемесячных анализов, справку в зачёт ремиссии не берут в расчёт, что делать?

Добрый день, сын встал на диспансерный учёт в детский наркологический центр (самообращение) в июне 2020 года, потом был в Реаб.центре. С мая 2021 по Мари 2022 тоже находился в реб.центре, принёс справку, но без указания сдачи ежемесячных анализов, справку в зачёт ремиссии не берут в расчёт, что делать?

  • image
    .jpg
, Светлана, г. Москва
Дарья Крупчинова
Адвокат, г. Москва

Обратиться в мед учреждение с письменным заявлением о подтверждении указанной вами информации

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Надо понимать, что формально действия чиновников должны быть основаны на действующих правилах — пусть сошлются на конкретный документ, который требует подтверждения сдачи анализов. Допускаю, что есть установленные стандарты лечения подобных заболеваний, контролировать могут соблюдение указанных стандартов. Надо подавать письменную претензию в адрес руководства учреждения, а дальше действовать в зависимости от ответа — обращаться в прокуратуру, надзорный орган либо суд (заявление в суд подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!