Какими последствиями это чревато в дальнейшем?
Здравствуйте! Хотела бы уточнить несколько вопросов по поводу банкротства физ.лица.
Какими последствиями это чревато в дальнейшем? Влияет ли процедура банкротства на имущество мужа, если собираюсь вступать в брак в момент самой процедуры банкротства? Сумма долгов по кредитам 3 млн 200 тыс.руб., просрочек по платежам не было, имущества не имею, офиц. не работаю. Кредиты были взяты +/- 3 месяца назад.
Здравствуйте, Alisa!
Хотела бы уточнить несколько вопросов по поводу банкротства физ.лица. Какими последствиями это чревато в дальнейшем?
Последствия признания должника банкротом, указанны в статье 213.30 ФЗ № 127 «О несостоятельности (банкротстве)», ссылка на статью: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39331/15bac90772e695baab0ffa86106dfd11c02e7802/
Влияет ли процедура банкротства на имущество мужа, если собираюсь вступать в брак в момент самой процедуры банкротства?
На имущество, которое было получено до брака — нет. А вот имущество, которое будет приобретено уже в браке может быть реализовано в рамках процедуры банкротства.
За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.
С уважением юрист Арутюнов Г.С.
Здравствуйте!
1. Ограничения, связанные с банкротством:
Запрет подавать заявки на получение кредита или займа без указания на банкротный статус – 5 лет;
Запрет на повторное банкротство – 5 лет;
Запрет участвовать в управлении страховой организации, ПИФа, УК инвестиционного фонда, негосударственного пенсионного фонда, МФО – 5 лет;
Запрет участвовать в управлении или руководстве кредитной организации – 10 лет;
Запрет участвовать в управлении или руководстве иным юридическим лицом – 3 года
2. Имущество мужа трогать в Вашем банкротстве не будут, если в процессе Вы не приобретете совместно нажитое имущество
3. Суд будет интересовать куда Вы потратили так много денег за такой короткий срок.
Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.