Дозвнаватель хочет принять решение об обоюдной вине, однако я не согласен, так как мой манёвр был вызван первоначальным выездом первого участника из под знака уступи дорогу

Здравствуйте! Попал в Дтп , второй участник выехал из под знака уступи дорога (именно был знак) я двигался по главной дороге однако допустил нарушение пытаясь совершить манёвр, чтобы избежать столкновение, также есть видеозапись аварии , у меня превышена скорость. Дозвнаватель хочет принять решение об обоюдной вине , однако я не согласен, так как мой манёвр был вызван первоначальным выездом первого участника из под знака уступи дорогу. Что мне предпринять ?

, Роман, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Без изучения материала проверки,  схемы ДТП и фото сложно сказать.

Вам нужно собрать документы и обратится к автоюристу и адвокату по ДТП,  особенно если не согласны с обоюдной виной и готовы обжаловать.

Без изучения материала проверки советовать как быть смысла мало