И нас допрашивали не из органов, а просто начальник завода, а другие троя за второй случай нечего не сказали

Объясню ситуацию, нас четверых поймали по камерам, что мы воруем медь, нас всех допросили, и из-за недопонимания, я дал показания не только за один случай, но и за другой, но там нет не фактов, не видео с камер, вообще нечего нету, но объяснительную я подписал, как быть ? И нас допрашивали не из органов, а просто начальник завода, а другие троя за второй случай нечего не сказали, нечего не знают и нечего не крали, один только я рассказал и то не подробно, это было давненько и я почти не помню нечего, как мне сейчас изменить всё?

, Клиент, г. Москва
Борис Понамарев
Юрист, г. Москва

     Здравствуйте, Клиент!

     Никакой начальник завода не имел права Вас допрашивать! Если по факту хищения все же возбудили уголовное дело, Вас официально будет допрашивать следователь. Возможно те объяснения которые Вы давали упомянутому директору будут приобщены к делу ( а может быть и нет), но если следователь спросит про второй, ничем не подтвержденный случай, говорите что очень испугался когда задержали, на меня очень сильно давили морально, говори что еще совершал и я с испугу сам себя оговорил. На самом деле был только один случай. А вообще, им и первый эпизод нужно доказать, законно ли Вас задержали, изымали ли что-то и т. д. Удачи С уважением, ПББ.

Клиент
Клиент, г. Москва
У нас нечего не изымали только по камерам видно, а вот про второй случай вообще никаких доказательств, только вот мои показания, спасибо вам большое
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Так это служебное расследование. Ваше право в полиции хранить молчание. Но изменение показаний ничего не даст, так как вы по сути уже рассказали директору, а его могут допросить свидетелем полицейские. а потом закрепить все на очной ставке.