Если газель сбила мне зеркало и уехала?

Здравствуйте. Если газель сбила мне зеркало и уехала ? Что грозит ?, видео есть

, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

За оставлением места дтп полагается лишение ВУ

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Это оставление место дтп со стороны газели.

Но если вы уехали с этого места — то оставление грозит обоим. Паркуйтесь обратно, вызывайте полицию и фиксируйте. Не забудьте знак аварийки поставить. Отдайте им видео. Найдут водителя, привлекут к адм. ответственности. Потом вы ознакомившись с материалами адм дела, снимите копию протокола об адм. ответственности и объяснение водителя. На основании чего подадите иск в гражданском порядке в мировой суд о возмещении ущерба, если он не загладит ранее.