Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расторжение договора оказания услуг, какие условия?

Прошу разъяснить, как оформить расторжение договора на кабельное телевидение с "Ростелекомом"?. Договор оформлялся еще на компанию "Стрит".

13 Декабря 2013, 12:31, вопрос №323810 Валерий Владиславович, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крицков Юрий

    Здравствуйте.

    В соответствии с п. 46 Правил оказания услуг связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания:

    Оператор связи и абонент или вещатель вправе в любое время по соглашению сторон расторгнуть договор при условии оплаты оказанных услуг связи для целей телерадиовещания. В договоре могут быть предусмотрены случаи и порядок одностороннего отказа сторон от исполнения договора.

    Такие положения есть и в других Правилах оказания услуг связи. 

    Порядок расторжения должен быть прописан в договоре. 

    Поскольку бумажной версии договора с Ростелекомом у Вас нет (как следует из Вашего вопроса), да и в любом случае условия договоров у оператором достаточно часто меняются, самым правильным вариантом будет найти в интернете текущие условия Вашего договора с Ростелекомом и следовать изложенным там инструкциям.

    Но в целом, если у Вас нет задолженности перед оператором, то в принципе договор можете и не искать. Достаточно написать заявление о расторжении договора и передать его оператору (нарочно с отметкой на втором экземпляре или заказным письмом с уведомлением о вручении). В заявлении укажите реквизиты договора с компанией «Стрит», укажите на факт передачи вас как абонента Ростелекому. Для полного комплекта можно приложить скан-копии договора и какой-нибудь квитанции из последних, подтверждающей оплату услуг связи именно Ростелекому.

    У абсолютного большинства операторов этого вполне достаточно, сомневаюсь что у Ростелекома процедура сложнее.

    13 Декабря 2013, 13:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats