8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора оказания услуг, какие условия?

Прошу разъяснить, как оформить расторжение договора на кабельное телевидение с "Ростелекомом"?. Договор оформлялся еще на компанию "Стрит".

, Валерий Владиславович, г. Нижний Новгород
Юрий Крицков
Юрий Крицков
Юрист

Здравствуйте.

В соответствии с п. 46 Правил оказания услуг связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания:

Оператор связи и абонент или вещатель вправе в любое время по соглашению сторон расторгнуть договор при условии оплаты оказанных услуг связи для целей телерадиовещания. В договоре могут быть предусмотрены случаи и порядок одностороннего отказа сторон от исполнения договора.

Такие положения есть и в других Правилах оказания услуг связи. 

Порядок расторжения должен быть прописан в договоре. 

Поскольку бумажной версии договора с Ростелекомом у Вас нет (как следует из Вашего вопроса), да и в любом случае условия договоров у оператором достаточно часто меняются, самым правильным вариантом будет найти в интернете текущие условия Вашего договора с Ростелекомом и следовать изложенным там инструкциям.

Но в целом, если у Вас нет задолженности перед оператором, то в принципе договор можете и не искать. Достаточно написать заявление о расторжении договора и передать его оператору (нарочно с отметкой на втором экземпляре или заказным письмом с уведомлением о вручении). В заявлении укажите реквизиты договора с компанией «Стрит», укажите на факт передачи вас как абонента Ростелекому. Для полного комплекта можно приложить скан-копии договора и какой-нибудь квитанции из последних, подтверждающей оплату услуг связи именно Ростелекому.

У абсолютного большинства операторов этого вполне достаточно, сомневаюсь что у Ростелекома процедура сложнее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мне необходимо прояснить пункт о расторжении договора ГПХ
Здравствуйте. Мне необходимо прояснить пункт о расторжении договора ГПХ.
, вопрос №4095873, Юрий, г. Шуя
Защита прав потребителей
Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
Хочу расторгнуть договор. Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
, вопрос №4095811, Галина, г. Москва
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
700 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Закупаю кофейное зерно у поставщика для кофе аппаратов. Теперь решили продавать зерно в розницу. На запрос у поставщика каких либо сертификатов или деклараций ответил следующее: « мы с вами заключим два договора. Первый договор на закупку зеленого кофе, а второй договор на услуги обжарки. По зеленому кофе можем дать документацию.» И вроде как с них больше нечего требовать. Но здесь явно какое то уклонение. Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
, вопрос №4094756, Евгений, г. Хабаровск
Право собственности
Если можно то как, на каких условиях?
Здравствуйте, можно ли оформить участок( прилигающий к собственному) оформленный под огородничество в собственность. Если можно то как, на каких условиях?
, вопрос №4093707, Елена, г. Челябинск
Дата обновления страницы 14.10.2014