8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, меня лишили прав за оставление места ДТП я не с целью скрылся от наказания не согласен был с

Здравствуйте,меня лишили прав за оставление места ДТП я не с целью скрылся от наказания не согласен был с повреждением машины,на мне просто хотели обогатится,эксперты экспертизы не было,она просто указала что у неё повреждено,но то что это моя машина нанесла ущерб не доказано,как вернуть права досрочно.

, Андрей, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте, Андрей,

Досрочного прекращения адм. наказания в виде лишения специального права в КоАП РФ не предусмотрено. Единственный способ — это обжаловать постановление о назначении этого адм. наказания.

, но то что это моя машина нанесла ущерб не доказано

В Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 N 20 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» даны следующие разъяснения:

Субъективная сторона состава административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ, характеризуется умышленной формой вины.

При рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных данной нормой, судье в каждом случае необходимо устанавливать вину водителя в оставлении им места дорожно-транспортного происшествия, учитывая при этом конкретные фактические обстоятельства (например, погодные условия, габариты транспортного средства, характер наезда или столкновения, размер и локализацию повреждений), которые могут быть подтверждены любыми полученными с соблюдением требований закона доказательствами, в том числе показаниями свидетелей.

К административной ответственности по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ может быть привлечен водитель транспортного средства, допустивший нарушение требований ПДД РФ, которое стало причиной дорожно-транспортного происшествия с участием других транспортных средств (другого транспортного средства), вне зависимости от того, вступило ли управляемое им транспортное средство в механическое взаимодействие с другими транспортными средствами (транспортным средством), физическими лицами или материальными объектами, при условии, что этот водитель был осведомлен о факте дорожно-транспортного происшествия, однако умышленно оставил место дорожно-транспортного происшествия.

http://www.consultant.ru/docum...

То есть, при обжаловании Вам следует акцентировать внимание на том, что о ДТП Вы не были осведомлены, место ДТП оставили неумышленно.

Дополнительную консультацию и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе (кнопка «Сообщение юристу»). Также, для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/1570123/ далее (кнопка «Общаться в чате»). Услуги в чате платные (в зависимости от сложности вопроса). Обращайтесь, буду рад помочь.
Желаю удачи,

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Автомобильное право
Есть исполнительный лист за ДТП, виновник скрылся с места ДТП, но я отсудил деньги с владелицы
Есть исполнительный лист за ДТП, виновник скрылся с места ДТП, но я отсудил деньги с владелицы. Владелица в Смоленской области, сама машина на штрафстоянке ГИБДД Химки. Как лучше действовать? Сама она в долгах, даже за коммуналку на ней висят исполнительные производства. Но есть шанс за авто взять деньги. Как лучше действовать?
, вопрос №4076768, Алексей, г. Москва
Все
Добрый день Мужа лишили прав за вождение в нетрезвом виде по
Добрый день. Мужа лишили прав за вождение в нетрезвом виде по двум постановлениям в разных суда. В первом постановлении указан срок 14 месяцев, во втором 18 месяцев. По какому сроку ориентироваться? По последнему постановлению или и суммировать их вместе?
, вопрос №4076059, Наталья, г. Златоуст
Все
Здравствуйте Моего друга лишили права управления транспортным
Здравствуйте! Моего друга лишили права управления транспортным средством в 2019 году и наложили штраф в размере 30000 рублей. На сегодняшний день штраф он не оплатил. Сейчас он сдал экзамен в ГИБДД на получение прав, но получить права не может, потому что нет официального подтверждения от приставов об оплате штрафа. Вопрос: Есть ли у административных штрафов срок давности и можно ли аннулировать данный штраф, если можно, то как?
, вопрос №4075344, Светлана, г. Ставрополь
Уголовное право
Меня лишили прав в 2021.Срок прошёл, а я не сдал права
Меня лишили прав в 2021.Срок прошёл, а я не сдал права. Можно ли их вернуть?
, вопрос №4074959, Александр, г. Москва
1000 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
Будет он подавать в суд на меня или же на страховую компанию?
Здравствуйте. Попал в ДТП, виновником которого являюсь я. Оформили по европротоколу. У пострадавшего автомобиль Лада Ларгус, повреждения лишь в сколотом бампере и замятой немного задней двери. Отметили в европротоколе повреждения, согласились с ними и я написал, что согласен с повреждениями и вину признаю. По истечении месяца звонит мне и рассказывает, что не согласился с решением страховой выплаты моим страховщиком и провел независимую автоэкспертизу. Меня не предупредил об этом всем. Звонит и говорит, что будет с юристом подавать в сут на выплату дополнительных средств на ремонт авто. Будет он подавать в суд на меня или же на страховую компанию? Как быть мне в этом случае. Я уверен, что глобально у него ничего не случилось, и он хочет лишь больше денег с меня вымогать.
, вопрос №4074434, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.04.2022