8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По факту оказалось, что это одно и тоже дело (номера договоров, сумма задолженности и т.д. Одни и те же) Суд назначил ДВА разных заседания у разных судьев

Банк подал 2 иска в суд по задолженности по кредитам.

По факту оказалось, что это одно и тоже дело (номера договоров, сумма задолженности и т.д. одни и те же) Суд назначил ДВА разных заседания у разных судьев. Заседания с разницей в 2 дня. Все иски приняты, заседания назначены. Что делать ответчику?

, Василий, г. Нижний Новгород
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

В первом суде заявить ходатайство об объединении исков. Откажут, так и ходить на два. 

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Нижний Новгород
А то что один и тот же иск нем может рассматривать 2 судьи и что они должны такой же иск отклонить?
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Посещая второе судебное заседание, если действительно приняты два различных иска по одному требованию, указывайте суду, что такое дело уже рассматривается и что в соответствии со статьей 222 ГПК РФ одним из оснований для оставления дела без рассмотрения является следующее основание:

в производстве этого или другого суда, арбитражного суда имеется возбужденное ранее дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям;

Суд оставит иск без рассмотрения.

Суд не обязательно посещать, можно просто направить письменное ходатайство об оставлении иска без рассмотрения по почте, либо электронно.

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Нижний Новгород
А почему заранее нельзя заявить, что дело уже назначено к рассмотрению, что судья такой -то + мы ходатайствуем, чтобы дело рассмотрели без явки ответчика, на основании отзываПо первому делу отзыв уже принят.По второму мы еще не делали отзыв. материалы только получили. как оказалось это одно и тоже
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте Произошла следующая ситуация Я записался в стоматологию, для лечения кариеса и вырывания зуба
Здравствуйте Произошла следующая ситуация Я записался в стоматологию, для лечения кариеса и вырывания зуба мудрости Лечение кариеса прошло успешно Но вот вырывание зуба мудрости вызвало ряд затруднений Во первых зуб находится под диагональю, все врачи говорят, что в таком случае вскрывается десна и распиливается зуб на несколько частей и достаётся, это достаточно сложная операция Клиника заверила, что врач опытный , иностранный Предварительно я задал ему вопрос, мне завтра надо было уезжать из Ростова , на что он мне ответил, что все нормально , можем сделать и вы поедете , никаких проблем не будет якобы Мало того, что его речь тяжело было вприницпе разобрать, так ещё и его методы , когда он делал операцию вызывают у меня сомнения Как мне показалось он поварварски впринципе мне отрезал, и рвал десну Предварительно конечно было куча обезболивающее, я ничего не чувствовал, но видел кучу крови и хруст рвущейся десны Из-за чего мне стало плохо, я засомневался , что это адекватный врач и у меня начало колоть сердце и дрожать руки, мне дали нашатырь , померили давление , было 130 Врач отказался продолжать, сказал что я не выдержу , если только на начале операции так реагирую И он мне кое как зашил оторванную десну обратно Спойлер , на следующий день при зевании у меня швы просто оторвались с одной стороны десны Вопрос следующий Они мне не выдали никаких рекомендаций , просто пить обезболивающие и приезжать после приезда в город Но за все время , что я был вне города, я мало того что не спал , так ещё и при еде изжевал себе все до такой степени, что у меня уже воспаление начало переходить на горло , а на щеке нормальная шишка Повторюсь вопрос в следующем, смогу ли я что-то у них отсудить в качестве моральной компенсации или нет? Пока что я ещё не доехал до больницы и не знаю , есть ли какие-то ещё дополнительные последствия их прекрасного лечения
, вопрос №4066282, Артур, г. Иркутск
Договорное право
Могу ли я отказаться от сделки и вернуть деньги?
Я купила землю в рассрочку. Большую часть суммы выплатила, но сейчас не имею возможности вносить плату, потому что потеряла работу и муж ушёл. Могу ли я отказаться от сделки и вернуть деньги? Ведь мне одной земля ни к чему.
, вопрос №4066191, Марина, г. Москва
Трудовое право
Подскажите если я завтра (29.03.2024) съезжу уже с паспортом и сдам кровь, а после объясню ситуацию работодателю как она есть, будет ли предыдущий день считаться за прогул по неуважительной причине?
Здравствуйте, отпросился на работе в связи с тем, что буду сдавать кровь на донорство и в назначенный день(28.03.2024) приехав на станцию сдачи крови оказалось что я дома оставил паспорт и съездить бы забрать его и и вернуться не успел. Работники на станции развели руками и сказали чт ничем помочь не могут. Подскажите если я завтра (29.03.2024) съезжу уже с паспортом и сдам кровь, а после объясню ситуацию работодателю как она есть, будет ли предыдущий день считаться за прогул по неуважительной причине?
, вопрос №4062423, Максим, г. Воронеж
Административное право
Как привлечь соседа к ответственности за клевету и побои?
Моего сына инвалида 3 гр. 30 лет избил и порвал ему куртку сосед подросток 17 лет. Свидетелей не было, кроме меня. Прошли СМЭ. Результаты экспертизы нам не показали. Сосед тоже прошел СМЭ, хотя мой сын его не трогал, а только пытался оттолкнуть от себя. Мне тоже досталось, когда я пыталась оттащить его от сына. Обращалась в травмпункт.Сосед утверждает, что это мой сын на него напал после словесного конфликта и ударил кулаком в лицо,и потом бил по другим частям тела. В школе его характеризуют, как отличника и спортсмена. Словесный конфликт с моим сыном произошел у него на фоне личной неприязни. Соседи постоянно шумят, а сын неоднократно делал ему замечания. Как привлечь соседа к ответственности за клевету и побои?
, вопрос №4062036, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.04.2022