8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По факту оказалось, что это одно и тоже дело (номера договоров, сумма задолженности и т.д. Одни и те же) Суд назначил ДВА разных заседания у разных судьев

Банк подал 2 иска в суд по задолженности по кредитам.

По факту оказалось, что это одно и тоже дело (номера договоров, сумма задолженности и т.д. одни и те же) Суд назначил ДВА разных заседания у разных судьев. Заседания с разницей в 2 дня. Все иски приняты, заседания назначены. Что делать ответчику?

, Василий, г. Нижний Новгород
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Юрист, г. Киров

В первом суде заявить ходатайство об объединении исков. Откажут, так и ходить на два. 

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Нижний Новгород
А то что один и тот же иск нем может рассматривать 2 судьи и что они должны такой же иск отклонить?
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юрист, г. Москва
9.9 рейтинг

Здравствуйте.

Посещая второе судебное заседание, если действительно приняты два различных иска по одному требованию, указывайте суду, что такое дело уже рассматривается и что в соответствии со статьей 222 ГПК РФ одним из оснований для оставления дела без рассмотрения является следующее основание:

в производстве этого или другого суда, арбитражного суда имеется возбужденное ранее дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям;

Суд оставит иск без рассмотрения.

Суд не обязательно посещать, можно просто направить письменное ходатайство об оставлении иска без рассмотрения по почте, либо электронно.

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Нижний Новгород
А почему заранее нельзя заявить, что дело уже назначено к рассмотрению, что судья такой -то + мы ходатайствуем, чтобы дело рассмотрели без явки ответчика, на основании отзываПо первому делу отзыв уже принят.По второму мы еще не делали отзыв. материалы только получили. как оказалось это одно и тоже
Похожие вопросы
Уголовное право
Сколько раз могут в полицию вызывать по одному делу и задавать одни и те же вопросы только сформулированы по разному
Сколько раз могут в полицию вызывать по одному делу и задавать одни и те же вопросы только сформулированы по разному
, вопрос №3197642, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день, может ли досудебную и судебную экспертизу автомобиля повреждённого при дтп проводить один и тот же эксперт или одна и та же организация?
Добрый день, может ли досудебную и судебную экспертизу автомобиля повреждённого при дтп проводить один и тот же эксперт или одна и та же организация?
, вопрос №3206381, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Что делать уже 5 раз подаю на выплату от 8-17 лет, и приходит один и тот же отказ, причина не состою в зарегистрированном браке, когда есть брак с 2009года
Добрый вечер! Что делать уже 5 раз подаю на выплату от 8-17 лет, и приходит один и тот же отказ, причина не состою в зарегистрированном браке, когда есть брак с 2009года ...
, вопрос №3289989, Мукминат, г. Ставрополь
800 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
как можно отсрочить заседание хотя бы на неделю?
Работаем в гос.закупках со стороны Поставщика (торгующая компания). В августе 2021г. было выиграно 3 аукциона по 44-ФЗ на поставку ТМЦ (один и тот же Заказчик, один и тот же товар - стойки металлические, отличаются только места поставок). По факту победы в аукционах оказалось, что исполнить контракты мы не сможем (наш поставщик ошибся в цене). До начала этого года велась активная переписка с Заказчиком в направлении двустороннего расторжения контракта. Срок поставки товара по всем трём контрактам – с 1 января 2022 года по 15 мая 2022 г. (включительно). По итогу Заказчик отказался идти нам навстречу и 16 мая 2022 направил нам Решение Государственного заказчика об одностороннем отказе от государственных контрактов. 1. В случае, если заседания в ФАС мы выигрываем и не попадаем в РНП, то может ли Заказчик через суд, апелляции, ещё какие-либо обращения или по условиям договора взыскать с нашей организации неустойку/штраф/пени? (поскольку в тексте контрактов прописаны штрафные санкции: "За каждый факт неисполнения или ненадлежащего Головным исполнителем обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, размер штрафа устанавливается в следующем порядке: и т.д."). 2. На какие форс-мажорные обстоятельства и правовые акты мы можем сослаться, чтобы не попасть в РНП и избежать штрафов за неисполнение расторгаемых контрактов? 3. УФАС направил сегодня (04.07.2022) уведомление о назначении заседания 06.07.2022 на 12:00 - такие короткие сроки законны? -как можно отсрочить заседание хотя бы на неделю?
, вопрос №3330839, Надежда, г. Воронеж
Недвижимость
То есть один и тот же адрес на два стоящих на разных улицах дома?
Здравствуйте! Что делать, если наш адрес частного дома дублируется с другим другим домом. То есть один и тот же адрес на два стоящих на разных улицах дома?
, вопрос №3357830, Анатолий, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 01.04.2022