Жильцы после себя оставили клопов и съехали, как с них можно взыскать дезинсекцию?

Здравствуйте. Жильцы после себя оставили клопов и съехали, как с них можно взыскать дезинсекцию?

, Дмитрий, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь
Здравствуйте. Жильцы после себя оставили клопов и съехали, как с них можно взыскать дезинсекцию?

Здравствуйте, Дмитрий! Сделать этого не получится. Очень тяжело доказать факт появления клопов по вине жильцов. Вы можете обратиться к бывшим жильцам с претензией, но если в договоре который Вы заключали пункт за оплату услуг дезинсекции в том или ином случае не предусматривался, то ничего взыскать не получится. В суд обратиться можно, но будет отказ.

Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

К сожалению взыскать данные расходы будет практически невозможно. Добровольно они не заплатят. А в суде не доказать что по их вине появились клопы