Здравствуйте, хочу устроиться на новое место работы, но прочитав отзывы о нем, увидела, что это просто обычные

здравствуйте, хочу устроиться на новое место работы, но прочитав отзывы о нем, увидела, что это просто обычные мошенники, но в отзывах писалось о вакансиях по типа менеджер, директор, начальник кадрового отдела и тд, а я буду по сути вахтером(в мои обязанности входит встреча посетителей, проверка/выписка пропусков и ведение журнала учета)

я не буду ничего продавать, куда-то звонить, не буду вообще никак не взаимодействовать с людьми по сути

на собеседовании у меня спросили "официальное трудоустройство?", я ответила, что да, конечно и никаких причин не устраивать меня таким образом не прозвучало

конечно, я понимаю, что людей могут обманывать, но ведь в мои обязанности действительно ничего такого не входит..

помогите, пожалуйста, очень запуталась в этом(

, Николь-Мария, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь
здравствуйте, хочу устроиться на новое место работы, но прочитав отзывы о нем, увидела, что это просто обычные мошенники, но в отзывах писалось о вакансиях по типа менеджер, директор, начальник кадрового отдела и тд, а я буду по сути вахтером(в мои обязанности входит встреча посетителей, проверка/выписка пропусков и ведение журнала учета)я не буду ничего продавать, куда-то звонить, не буду вообще никак не взаимодействовать с людьми по сутина собеседовании у меня спросили «официальное трудоустройство?», я ответила, что да, конечно и никаких причин не устраивать меня таким образом не прозвучалоконечно, я понимаю, что людей могут обманывать, но ведь в мои обязанности действительно ничего такого не входит… помогите, пожалуйста, очень запуталась в этом(

Здравствуйте! Есть 5 способов проверить работодателя на добросовестность. https://prosto.rabota.ru/post/audit-company. Прежде чем устроиться на работу нужно внимательно ознакомиться с условиями компании и принять взвещеное рещение.

Здравствуйте, официальное трудоустройство значит, что с вами должны подписать трудовой договор с указанием места работы, заработной платы и название должности, а также с указанием обязанностей, которые будете выполнять — должно быть прописано в договоре или в должностной инструкции. Один экземпляр трудового договора вам должны выдать на руки. Также издать приказ о принятии на работу, копию вы также можете запросить для себе. И оформить запись в трудовой книжке. И тогда, даже, если это мошенники, вы сможете обратиться в суд с этими документами в случае, если вам попытаются не выплатить зарплату

Николь-Мария
Клиент, г. Москва
спасибо большое!!!