8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мужчина в не трезвом состоянии ( количество алкоголя было не большое, но все же) наехал на

Здравствуйте, мужчина в не трезвом состоянии ( количество алкоголя было не большое, но все же) наехал на машине, на парня 17 лет, и скрылся с места дтп, он получил ушиб ноги и руки, сообщил гиббд номера машины и этого мужчину остановили и машину отправили на штраф стоянку , а самого посадили на 10 дней, в это время родственники не трезвого водителя хотели забрать машину со штраф стоянки , но им сказали машину не отдадут пока не получат заявление- согласие этого пострадавшего парня, намекнули типа дайте ему денег и тот напишет это заявление согласие, с парнем эти родственники связались , он попросил 30 тыс , внимание вопрос : по закону в течении какого времени пострадавший может написать заявление , чтоб машину отдали родственникам хозяина и как оформить правильно , что пострадавший получил возмещение морального вреда в размере 30000₽, чтобы потом он не сказал мол никакого морального компенсации не получал…

Показать полностью
, Надим, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Юрист, г. Киров

Доброго времени суток.

Расписка в произвольной форме. Главные реквизиты — город, дата и фио лиц передающих и принимающих деньги+ сумма прописью. Обе подписи и фраза — деньги в счет морального вреда .....

По закону такая расписка пишется когда захочет потерпевший. Это его право. Он может и не писать и не соглашаться.

Ну и  главное, чтобы не было  тяжкого вреда здоровью, а то уголовная ответственность

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Гражданка в трезвом и не трезвом состоянии при виде меня и моего мужа кричит на всю улицу, какие мы сякие, используя нецензурную брань
Гражданка в трезвом и не трезвом состоянии при виде меня и моего мужа кричит на всю улицу, какие мы сякие , используя нецензурную брань. Лично мы ей ничего плохого не делали. Я -учитель, муж - машинист электровоза. Она порочит наше доброе имя и позорит всю нашу семью. Подскажите, куда обратиться, чтобы это прекратить
, вопрос №3125201, Анна, г. Владивосток
Исполнительное производство
Здравствуйте, арестовали карты.действует взыскание, кредитов не брала, никаких долгов не имею, но все же
Здравствуйте, арестовали карты ..действует взыскание, кредитов не брала , никаких долгов не имею, но все же разыскивают через суд 11000 какие то ооо право онлайн..как снять арест и доказать что это не я брала что-то (проверяла кредитную историю она чистая , за исключением закрытых ранее кредитов в банке)
, вопрос №3176710, Галина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста меня лишили в.у 31 марта 2013 года за езду в не трезвом состоянии права
Здравствуйте подскажите пожалуйста меня лишили в.у 31 марта 2013 года за езду в не трезвом состоянии права забрали выписали временные то есть прав я лешен до принятия закона о перездаче и штрафе в30 тыс отдадут ли мне их без перездачи спустя почти 9 лет???
, вопрос №3210670, Олег, г. Москва
Семейное право
На день рождение у свекрови произошёл инцидент, мы с моей золовкой подрались, я была в не трезвом состоянии и
На день рождение у свекрови произошёл инцидент, мы с моей золовкой подрались, я была в не трезвом состоянии и снесло крышу у меня, подрались сильно, и она и я получили побои, приехали менты, спросили будем ли Мы писать заявление друг на друга, заявление я не написала, насчёт неё не знаю, но пока ничего не слышно, в этот момент когда меня держала свекровь она засняла видео как я по ненормальному кричу У нас с мужем есть маленький ребёнок ему 2 года С мужем решили развестись, сейчас он на вахте, может ли он против меня претендовать на ребёнка Могут ли у меня отобрать сына?
, вопрос №3302139, Алия, г. Уфа
Автомобильное право
Здравствуйте, мужчина был в состоянии наркотического опьянения, находился в машине, но движение не совершал, даже не заводил машину, подъехали гаи и составили протокол
Здравствуйте, мужчина был в состоянии наркотического опьянения, находился в машине, но движение не совершал, даже не заводил машину,подъехали гаи и составили протокол. После мед свидетельствования в моче нашли другие наркотические вещества, которые не были употреблены вообще
, вопрос №3342159, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2022