Меня зовут Евгений Максимов, на данный момент мне 30 лет, двое несовершеннолетних детей, была оформлена

Добрый вечер! Меня зовут Евгений Максимов, на данный момент мне 30 лет , двое несовершеннолетних детей , была оформлена отсрочка до 27 лет в военкомате , но в 27 лет я не пришёл в военкомат так как не было времени (физически ) , сейчас планирую пройти медкомиссию и явиться на заседание призывной комиссии, грозит ли мне какое то наказание и что говорить на вопрос почему я не пришёл по истечению отсрочки в 27 лет

, Максимов Евгений, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Вас погонят по мед комиссии. После нее, если признают годным к службе, направят в запас рядовым. Выпишут приписное, на случай вызова в резерв. В этом году резерв уже бегает, так что до следующего года выдохните.

После вручат военный билет и привлекут к адм. отвтественности за уклонение. Предупреждение или штраф.

Но если вы сознательно дадите показания, что уклонялись от военкомата, зная, что вас ищут. То могли бы и привлечь, но срок давности истек. максимум — отказной учетный и запись в справке о судимости, что привлекались к уголовной ответственности, но за истечением срока давности дело прекращено.

Но разве будет этим заниматься СУ СК...

Максимов Евгений
Клиент, г. Москва
У меня есть приписное свидетельство в котором прописана отсрочка до 27 лет включительно, я предоставлял справки о составе семьи, на повестки приезжал после 27 лет два раза но меня динамил сам военкомат словами давай ты придёшь на следующий призыв.Сейчас я сам проявил инициативу, сдал все анализы и планирую прийти на медкомиссию и призывную. Т.е юридически я не уклонист до 27 включительно, была законная и подтверждённая отсрочка, получается я после 27 лет сам пустил на самотёк этот вопрос. В данном случае какое наказание штраф в 500 рублей и объяснительная? И после мед экомиссия и призывной комиссии выдача военного билета?

Если военком запомнил вас, то штрафа не будет. Уклонист вряд ли, тут соглашусь. Но кто их знает, мне вот чуть не выписали, ладно военком оказался знакомым.

Мед комиссия сейчас идет, пройдете, берите мед книжку свою с поликлиники. Да, выдадут через несколько недель — оформляется долго.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Максимум, что вам грозит, это привлечение к административной ответственности по статье 21.5 КоАП РФ (Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету), за что предусмотрены наказания:

предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.