Дорожный знак по правилам должен устанавливаться при въезде во двор и заранее предупреждать что впереди тупик

Во дворе двух домой установили преграду на дороге. Позвонив в ГосАвто инспекцию мне сказали что преграда установленна законно, т.к. жильцы дома собрали подписи что согласны. Дорожный знак по правилам должен устанавливаться при въезде во двор и заранее предупреждать что впереди тупик. Такой знак при въезде во двор отсутствует. Но подобие знака не надлежащего размера установлен метра за 4 до самой преграды на столбе, который закрыт деревом и расположен по левой стороне от водителя по ходу движенияй, что не допустимо правилами дорожного движения. ГосАвтоинспекция подтверждает что знаки установлены не по ГОСТу но не предпринимает ни каких действий для обеспечения безопасности дорожного движения. В какие органы обратиться с данным вопросом

, Татьяна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

В администрацию населенного пункта, в прокуратуру.