К подсудности какого суда относится дело о массовой травле или буллинге совершеннолетнего или целой семьи?

, Ирина Негря,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Если речь идёт о гражданском деле в целях защиты прав граждан против неправомерного вмешательства в частную жизнь по правилам Гражданского Кодекса РФ, то такие дела рассматриваются в суде общей юрисдикции — районном или городском суде по правилам ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Ирина Негря
Клиент
Спасибо
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь
Здравствуйте.! 2 месяц назад у нас между подругой было конфликт… столкнулись друг друга, у него было не больше синяки… тогда у нас было хорошее отношение, сейчас не общаемся а она хочет заявление писать! Сколько это серьезно?

Здравствуйте! В зависимости от квалификации событий преступления и тяжести совершенного преступления дело может рассматриваться, как в мировом, так и в федеральном суде. Все зависит от максимального срока по статье, которой вменяется обвинение.

Ирина Негря
Клиент
Спасибо