Здравствуйте, я иностранный гражданин мне 19 лет папа гражданин РФ могу ли я по папе получить Гражданство РФ моё место рождения РФ свидетельство о рождении РФ учусь в России в университете

, Казанфар, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Да, вы можете  получить гражданство России в упрощенном порядке, если ваш отец гражданин РФ и постоянно проживает в РФ.

Начинать надо с получения ВНЖ согласно   подпункта 4 пункта 2 статьи 8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

После получения ВНЖ сможете сразу подавать документы на гражданство России.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.