Насколько законно не возвращать сейчас деньги по желанию потребителя?

Добрый день.

В связи с политической ситуацией перенесли концерт иностранного артиста. Концерт переносится уже в третий раз и в прошлые два раза организаторы спокойно возвращали деньги, однако в этот раз они ссылаются на статью роспотреба (прикреплю ниже), что только отмена мероприятия является основанием для возврата. Эта статья от июля 2020 года, когда вводились жёсткие ковидные ограничения, которых сейчас в Москве почти нет.

Насколько законно не возвращать сейчас деньги по желанию потребителя?

http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/napravlenie/zpp/8317-%E2%80%A6

  • Screenshot_20220401_170812
    .jpg
, Анна, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут