8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, пожалуйста, госпошлина оплачивается за выдачу выписки ЕГРН на те же реквизиты в квитанции Росреестра, что и за госрегистрацию права, предоставляются ли льготы(в частности, для малоимущих)?

Здравствуйте!! Скажите, пожалуйста,госпошлина оплачивается за выдачу выписки ЕГРН на те же реквизиты в квитанции Росреестра,что и за госрегистрацию права,предоставляются ли льготы(в частности, для малоимущих)? Спасибо...

, Елена, г. Москва
Ольга Мовшевич
Ольга Мовшевич
Юрист, г. Тверь

Плата за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, предусмотрена статьей 63 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 14.03.2022) «О государственной регистрации недвижимости».

Бесплатно соответствующую информацию могут получить только органы, указанные в данной норме закона. Малоимущие граждане от внесения данной платы не освобождаются, никакие льготы при внесении этой платы инвалидами, пенсионерами и т.п. не предусмотрены.

Размеры платы за предоставление выписки из ЕГРН об объекте недвижимости предусмотрены Приложением N 1 к приказу Росреестра от 13 мая 2020 г. N П/0145.

Порядок взимания платы утвержден приказом Росреестра от 13 мая 2020 г. N П/0144.

Банковские реквизиты для перечисления платежа размещаются на официальном сайте органа регистрации прав в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Банковские реквизиты для перечисления части от установленной платы за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, в виде бумажного документа, сформированного многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг (далее — многофункциональный центр) и подтверждающего содержание электронных документов, направленных в многофункциональный центр по результатам предоставления соответствующей государственной услуги органом регистрации прав (далее — часть от установленной платы за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН), которую вправе получать многофункциональный центр в случаях, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации, размещаются на официальном сайте многофункционального центра в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ… Еще уточнение, а за госрегистрацию права в Росреестре льготы при уплате госпошлины имеются(в частности, малоимущие)?.. Спасибо, с праздниками…

В соответствии с пунктом 15) части 1 статьи 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая) от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 26.03.2022) от уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию прав на недвижимость освобождены физические лица, признаваемые малоимущими в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации.

Это правило не распространяется на случаи регистрации ограничений прав и обременений объектов недвижимости.

Также исключения касаются регистрации следующих объектов:

предприятие как имущественный комплекс;

долевая собственность владельцев инвестиционных паев на недвижимое имущество;

доли в праве общей собственности на общее недвижимое имущество в многоквартирном доме;

земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, либо создаваемый или созданный на таком земельном участке объект недвижимого имущества;

земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения;

сети газораспределения и сети газопотребления, созданные при выполнении мероприятий по подключению (технологическому присоединению) объектов капитального строительства;

ипотека;

договоры долевого участия.

Если Вы планируете регистрировать право собственности на квартиру, комнату или доли в них, то при представлении документов, подтверждающих Ваш статус малоимущего гражданина, признаваемого таковым в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, от уплаты государственной пошлины Вы будете освобождены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом?
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом? если это всё было по обоюдному согласию.
, вопрос №4093237, Максим, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли сотрудник ГАИ остановить грузовой транспорт для проверки документов и имеют право проверять тахограф?
Здравствуйте, может ли сотрудник ГАИ остановить грузовой транспорт для проверки документов и имеют право проверять тахограф?
, вопрос №4093155, Александр, Луганск
700 ₽
Защита прав призывников
В январе он восстановиося на курс меньше - 2 семестр 1 курса на тот же факультет
Здравствуйте. Сын отчислился по своей инициативе ( вуз пошел на встречу) с 3 семестра ( 2 курс) перед сессией в декабре. Не сдал один экзамен по семейным обстоятельствам- заболел и умер отец. В январе он восстановиося на курс меньше - 2 семестр 1 курса на тот же факультет. Сохраняется ои отсрочка
, вопрос №4092335, Алла, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Как выяснилось, приобретает продукцию этой марки у того же дилера, что и мы
Здравствуйте. Нам поступила претензия о нарушении авторских прав, состоящих в использовании в нашей карточке крема Мизон изображения, взятого из интернета. На изображении просто банка крема с коробкой на белом фоне. Никаких водяных знаков на нем не было, с брендообладателем марки Мизон автор фотографии ни в каких отношениях не состоит. Как выяснилось, приобретает продукцию этой марки у того же дилера, что и мы. Авторство якобы доказывается тем, что их карточка размещена раньше (о чем свидетельствует ее более короткий id) и тем, что в суд будут предоставлены исходники в высоком разрешении (которые точно такие же легко сделать хорошим фотоаппаратоом в любой момент). В претензии юридическое агентство автора требует от нас возмещения убытков автора и угрожает в случае отказа взыскать через суд бОльшую сумму. Подскажите, пожалуйста, каковы риски, что нам действительно придется платить штраф в случае суда? (фото сразу убрали из карточки) И какие аргументы нам лучше использовать для защиты в суде, если иск все-таки будет подан автором? (претензия во вложении)
, вопрос №4092060, Наталья Регул, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Случайно узнали, что мужа лишили прав за правонарушение, которое он совершил ещё в январе
Добрый день. Случайно узнали, что мужа лишили прав за правонарушение, которое он совершил ещё в январе. Повестку в суд не получали, но на сайте судебного участка, узнали, что заседание прошло ещё 26.03. С этой даты у него лишение. Постановление суда также до сих пор не получили, прошел уже месяц. Муж сейчас на вахте, уехал на своей машине и как возвращаться будет не знаем. Что делать? Куда обращаться? Ведь если его остановят по дороге домой, это будут новые санкции. Все сроки прошли и уплаты штрафа и сдачи прав в ГИБДД.
, вопрос №4092048, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.04.2022