Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Имею ли я право на элементы?

Здравствуйте!!!У меня такой вопрос,муж подал на развод,а я беременна,после развода я имею право подать на элементы?И при этом всём он отказывается от ребёнка!!!

13 Декабря 2013, 11:36, вопрос №323765 Анастасия, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 577 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рубаненко Александр
    Рубаненко Александр, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый! Статья 17 Семейного кодекса Российской Федерации говорит о  ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака, т.е.  муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

    Таким образом, будучи в браке Вы можете подать на алименты на ребенка и на Ваше содержание до 50% зароботной платы и в случае возникновений сомнения, что ребенок от него, можно установить отцовство, проведя экспертизу ДНК!
    Мы за сохранение семей! Найдите способ помириться!

    13 Декабря 2013, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats