Так вопрос, можно ли по закону оставить мне автомобиль как средство передвижения инвалида?

Здравствуйте, у меня идёт процедура банкротства,первое слушанье было в июне 2021 года,где меня признали попадающем под процедуру банкротства и назначен арбитражный управляющий, второе слушанье уже переноситься два раза и сейчас в третий раз назначено на 23 июня. Переноситься из-за того что на торгах не могут продать моё единственное имущество легковой автомобиль. За это время я получил инвалидность второй группы.Так вопрос,можно ли по закону оставить мне автомобиль как средство передвижения инвалида?

, Алексей, г. Москва
Галина Иванова
Юрист, г. Тимашевск

Здравствуйте, Алексей. Да, по закону Вы имеете право оставить себя автомобиль, в связи с приобретением инвалидности. Вам необходимо обратиться с соответствующим ходатайством об исключении имущества из конкурсной массы.