8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнительное производство

Здравствуйте! Пришло письмо от судебных приставов, о возбуждении исполнительного производства 25.11.13, по исполнительному листу от мирового судьи от 26.01.13. А не прошли ли сроки возбуждения исполнительного производства?

, Максим Вереютин, г. Волгоград
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Нет, исп лист может быть предъявлен в течение 3х лет.

Согласно ч.1 ст.21 ФЗ об исп производстве Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.

Таким образом, срок не пропущен.

0
0
0
0
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Максим.

По судебным актам срок для предъявления исполнительных документов 3 года

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.
www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_3.html#p255
© КонсультантПлюс, 1992-2013

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
31012024 закрыли исполнительное производство по ст 46 ч 1
31.01.2024 закрыли исполнительное производство по ст. 46 ч. 1 п. 4. Однако 14.10.2023 банк уступил право требования коллекторам. Могут ли они возобновить ип не дожидаясь 6 месяцев?
, вопрос №4024695, Вячеслав, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Если в исполнительном производстве допущена ошибка в отчестве должника, имеет ли право банк списывать деньги с этого должника по такому ИП?
Здравствуйте. Если в исполнительном производстве допущена ошибка в отчестве должника, имеет ли право банк списывать деньги с этого должника по такому ИП?
, вопрос №4024103, Юлия, г. Ульяновск
Исполнительное производство
Можно ли пройти внесудебное банкротство с долгами до 1млн, при наличии нескольких открытых исполнительных производств, но при наличии одного старше 7лет?
Здравствуйте! Можно ли пройти внесудебное банкротство с долгами до 1млн, при наличии нескольких открытых исполнительных производств, но при наличии одного старше 7лет?
, вопрос №4023400, Николай, г. Санкт-Петербург
Все
Я взыскательНа руках исполнительный лист Денежное обязательство
Я взыскатель.На руках исполнительный лист. Денежное обязательство взыскал с должника через банк "Неденежное"обязательство(исполнить договор по продаже кондиционера" осталось невыполненным. Хочу передать приставам в другой город для возбуждения исполнительного производства. В образце заявления к приставам есть строчки укажите данные банка своего и.тд Нужно ли в моем случае указывать реквизиты?или же в этой графе указать требования как на исп.листе? На судебную неустойку сразу не подал в иске. Нужно возбудить исп производство и на основании этого писать заявление в суд для неустойки?
, вопрос №4022374, Артем, г. Энгельс
Взыскание задолженности
Здравствуйте, пришло исполнительное производство по долгу перед мфо, на сумму 98тр, как мне уменьшить сумму долга
здравствуйте, пришло исполнительное производство по долгу перед мфо, на сумму 98тр, как мне уменьшить сумму долга
, вопрос №4022166, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2013