Студентов просят внести в кассу 5000 или 10000

Здравствуйте!

Государственный университет вымогает деньги у студентов, учащихся на бюджете. Причина, якобы, ошибка расчета выплаты на методическую литературу. Студентов просят внести в кассу 5000 или 10000. Сумма «ошибки университета» составляет более миллиона рублей. Все студенты, получив привычную стипендию, естественно, ее потратили. Таких денег мы не имеем. В этом месяце всем пришла стипендия 338 рублей, удержание 5000 невозможно, снова пишут всем внести сумму. Что нам делать?

  • 8A782CBF-4F29-41EA-AD2E-01B7BE2DB465
    .png
, Елена, г. Москва
Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Елена, добрый день! Нарушение закона и прав студентов очевидны! Рекомендую обратиться в прокуратуру и дополнительно к уполномоченному по правам человека в регионе !