Как правильно составить заявления в администрацию о том что соседи проложили трубу под грунтом кинам в водосточную канаву

, Галина, г. Москва
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Галина, здравствуйте!

Очень жаль, что Вы оказались в такой непростой ситуации. Надеюсь, мои разъяснения окажутся для Вас полезными и помогут сделать правильный выбор.

Из представленных Вами в вопросе сведений крайне мало необходимой для изучения ситуации информации и, как следствие, для ответа на вопрос. В связи с этим настоятельно рекомендую Вам детально описать все значимые обстоятельства для получения надлежащей консультации.

Мадина Кукишева
Юрист, г. Горячий Ключ

Здравствуйте! На имя главы муниципального образования, напишите в формате заявления о проведении проверки земельного законодательства. Коротко изложите обстоятельства с указанием адреса домовладения, откуда к Вам идёт труба. Глава отпишет Ваше заявление в  отдел муниципального контроля, который и проведёт проверку и примет меры.

Если мне удалось ответить на Ваш вопрос, поставьте пожалуйста плюс, если нет, то уточните Ваш вопрос.