Но деньги были списаны без нашего ведома, буквально автоматом через пару минут после внесения на счёт

Здравствуйте. За последние 4 дня с номера телефона ребенка списали 676р. за неизвестные платные услуги. В техподдержке пишут, что это ребенок сам оплатил какую-то услугу. Они точно сказать не могут. Но деньги были списаны без нашего ведома, буквально автоматом через пару минут после внесения на счёт. Могу предоставить доказательства. Ребенок никуда в это время не звонил, ничего не покупал через телефон. В это время она сидела на уроке и телефоном не пользовался вообще!

, Виктория, г. Москва
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Виктория, здравствуйте!

Очень жаль, что Вы оказались в такой непростой ситуации. Надеюсь, мои разъяснения окажутся для Вас полезными и помогут сделать правильный выбор.

Если ситуация сложилась таким образом, как Вы ее описали, то прежде всего необходимо предпринять все возможные меры для услуги или товара, за которую списываются деньги. После получения достаточной информации предпринять меры для отказа от услуги или товара, предотвратить последующее списание, а также рассмотреть вопрос о возможности возврата ранее уплаченных (списанных) средств. Сменю предположить, что придется сменить номер телефона ребенка.