В течении какого времени он, должник, обязан заплатить долг и если он неофициально работает(нет карточек) и

Здравствуйте! скажите пожалуйста после суда прошло уже 4-ре месяца исполнительный лист был передан судебным приставам и была с ними личная встреча.Но должник не заплатил не копейки.Вот у меня вопрос!!!В течении какого времени он,должник ,обязан заплатить долг и если он неофициально работает(нет карточек) и как взыскать с него долг(что ему грозит в случае не уплаты).И какую суму он обязан выплачивать ежемесячно(не по 100 же рублей)

  • Проект по обж
    .docx
, андрей, г. Москва
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Обязанность по уплате у должника появилась с момента вступления решения суда в силу. Обязан сразу 100% исполнить.

Если не работает, нет имущества, то взыскать трудно. Нужно постоянно общаться с приставами, пытаться его найти, вызывать.

В связи с просрочкой будет начисляться неустойка законная, т.е. долг будет расти.

Если долг большой, можно подать на его банкротство, но это доп расходы со стороны Вас.