В Управлении Федеральной регистрационной службы по Москве за № 000/111/2000-222, что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права, бланк серии 77 АА 123456, выданным 10.01.2000г

Здравствуйте, не совсем понимаю, что надо описать в этом пункте.

2. Квартира по вышеуказанному адресу принадлежит Дарителю по праву собственности на основании договора дарения квартиры от 02.04.2022г., зарегистрированного 02.04.2022г. в Управлении Федеральной регистрационной службы по Москве за № 000/111/2000-222, что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права, бланк серии 77 АА 123456, выданным 10.01.2000г. Управлением Федеральной регистрационной службы по Москве, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 10.01.2000г. сделана запись регистрации № 000/111/2000-333.

что нужно сюда вписать? имея договор купли-продажи и выписку из ЕГРН

, юлия, г. Владивосток
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Юлия

10.01.2000г. сделана запись регистрации № 000/111/2000-333

У вас к договору купли-продажи должен быть прикреплен лист из Росреестра с этой информацией или в выписке п. 2.1 выписки.

договора дарения квартиры от 02.04.2022г.

Меняете на реквизиты вашего договора купли-продажи

свидетельством о государственной регистрации права, бланк серии 77 АА 123456, выданным 10.01.2000г. Управлением Федеральной регистрационной службы по Москве

Вносите данные из вашего свидетельства, если квартира приобреталась после отмены свидетельств, то убираете этот пункт

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия.

Насколько я понял, речь идет о пункте в договоре дарения, который планируется заключить 02.04.22 г.

В той формулировке, что Вы указали, пункт не верен.

Указанный пункт договора по своему назначению несет в себе функцию дополнительной идентификации объекта недвижимости.  Исходя из него, квартира принадлежит дарителю на основании договора дарения от 02.04.2022 (???), зарегистрированного (???)…

1. Договоры дарения/купли-продажи  недвижимости не требуют гос.регистрации, если они заключены после 01.03.2013. Гос.регистрации подлежит переход права собственности — см. ФЗ от 30.12.2012 N 302-ФЗ).

2. И далее, как недвижимость может принадлежат на основании договора от 02.04.22, если право зарегистрировано в 2000 г.? То есть получается, сначала право зарегистрировано, а потом договор был заключен. Так не бывает.

Проверьте, на основании чего возникло отчуждаемое право в 2000 г. и укажите этот документ. Если это договор купли-продажи, то так и пишете

Квартира по вышеуказанному адресу принадлежит Дарителю на праве собственности на основании договора купли-продажи от такой-то даты.

Прикладывать  к договору какие-либо листы из Росеестра  и выписок ЕГРН не нужно.

Если Вам требуются иные разъяснения по составлению договора, и отчуждению недвижимости они возможны в рамках индивидуальной услуги в чате.

С уважением