Хотела уточнить вопрос, можно ли вернуть предоплату за свадебное платье, которое заказала

Доброе утро! Хотела уточнить вопрос, можно ли вернуть предоплату за свадебное платье, которое заказала

, Кристина, г. Москва
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Предоплату можно вернуть только в случае, если продавец не понес затраты на изготовление платья. В другом случае, затраты компенсируются из предоплаты.

Согласно ст. 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон) потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Хорошего дня!