Продал авто, есть только фото дкп, в договоре нет даты рождения покупателя, как снять авто с учета

Продал авто,есть только фото дкп, в договоре нет даты рождения покупателя, как снять авто с учета.

, Алексей, г. Москва
Борис Понамарев
Юрист, г. Москва

     Алексей, здравствуйте!

     Дата рождения покупателя неважна!  Если он сам не идет в и не ставит авто на учет, делает хуже только себе. Если уже прошло 10 дней после заключения договора  купли-продажи обратитесь в ГИБДД и попросите проверить внесены ли данные о новом владельце в базу данных. Если нет напишите заявление о прекращении регистрации ТС, это законно. Очень скоро этого покупателя обяжут поставить авто на учёт. Удачи. С уважением, ПББ.