Внучка от бабушки может получить наследство, если у бабушки двое дитей
, Елена, г. Москва
Алексей Кузнецов
Добрый день!
Напрямую внуки получают наследство без завещания только в том случае, если их родители уже умерли. То есть, по праву представления. Причем, по праву представления наследник имеет право не на равную с остальными представителями долю, а на ту долю, которая принадлежала бы прямому наследнику. То есть, несколько внуков-сиблингов делят между собой одну долю своего отца или матери, поровну.
Поэтому самый простой способ оформить завещание на внуков.
Хорошего дня!