Можно ли через заявление или куда написать, чтобы ее наказали

Здравствуйте, подскажите, сестра столкнулась с мошенницей. Перевела ей более 100тр под гипнозом. Знаем только город где проживает особа, страница в Инстаграме и номер телефона. Можно ли через заявление или куда написать, чтобы ее наказали. Очень много людей она обманула.

, Кристина, г. Москва
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день, Кристина!

Вам необходимо написать заявление в полицию и изложить им все, что вам известно для раскрытия этого преступления и установление виновного лица. Также всем обманутым людям необходимо написать заявление в полицию. Все эпизоды преступной деятельности будут объеденены в одно уголовное дело. Полиция при помощи компьютерных экспертиз и IT-специалистов будет устанавливать лицо совершившее преступление, а также полиция должна принять меры к аресту денежных средств и имущества у виновной для возмещения вреда потерпевшим.

Если ответ оказался полезен нажмите +

Если остались вопросы переходите в чат.