Подскажите пожалуйста, совсем недавно я вернулся в свой родной город со специальной военной операции в связи

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, совсем недавно я вернулся в свой родной город со специальной военной операции в связи с окончанием контракта, участвовал в боевых действиях, так вот , могу ли я уже сейчас оформить и получить удостоверения ветерана боевых действий, либо нужно ждать когда операция закончится и подразделение в котором я служил вернется в ппд?

, Сергей, г. Тамбов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут