Можно ли как то вернуть деньги и расторгнуть договор?

Здравствуйте!

Пришли в агенство недвижимости, подписали договор, менеджер дала данные собственника, договорились о встрече, к назначенному времени позвонили собственнику самостоятельно, перенесла встречу на следующий день. На следующий день сказала что так и так передумала сдавать по семейным обстоятельствам.

Получится ли вернуть деньги, написав в претензии, что оплатили услугу по данной квартире, после чего сделка оборвалась не по нашей инициативе?

Больше вариантов так и не поступало, кормят завтраками.

, Алена, г. Москва

Здравствуйте!

 Чтобы понять есть основания для возврата денежных средств или нет — необходимо ознакомиться с условиями договора.

Предварительно могу сказать следующее:

Если Вы приобретали данный информационный продукт для для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, то на Вас распространяется Закон РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 года, согласно статье 32 которого:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Чтобы отказаться от услуг Исполнителя Вам необходимо направить им соответствующее уведомление о расторжении договора с требованием о возврате денежных средств.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.