Работала не официально при увольнении заставили отрабатывать 2недели я не стала не вернули з.п и была подработка тоже не отдали

работала не официально при увольнении заставили отрабатывать 2недели я не стала не вернули з.п и была подработка тоже не отдали

, ирина, г. Саратов

Здравствуйте! Статья 67 ТК РФ говорит о том, что неоформленный договор считается заключенным, если сотрудник с ведома работодателя приступил к выполнению возложенной на него работы. Свои права можно защитить, обратившись с соответствующей жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

Обращайтесь в трудовую инспекцию. действия Вашего «работодателя» не законны.