Переделывать бесплатно отказались, за исправление ошибки (по подтвержденному макету) требуют деньги

Добрый день!

Заказывал у фирмы изготовление печатей, по согласованному со мной макету печати были готовы в срок, но после получения обнаружилась ошибка. Переделывать бесплатно отказались, за исправление ошибки (по подтвержденному макету) требуют деньги. В счёте, который оплачивали , ни слова про платную услугу исправления нет . Подскажите, кто прав?

, Денис, г. Москва
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Денис, добрый день. Если макет был утвержден, то 100% прав заказчик. В данном случае фирма должна была исправить недостатки и изготовить новую деталь.

Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Денис.

Была ли ошибка в согласованном макете? Если да, то Исполнитель не обязан исправлять результат. Если ошибки в макете не было, то результат не соответствует согласованному макету и в этом случае Вы имеете право на предъявление претензий по качеству работ (ст. 29 Закона «О защите прав потребителей»)

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате.

С уважением, Александр