Долго почти 14 тысяч, могу ли я что то с этим сделать?

Добрый день! В отношении меня вынесен судебный приказ больше двух лет назад. О том что был суд я не чего не знала, ни каких писем на адрес не приходило. Так же судебный приказ я в глаза не видела, узнала о долге только тогда, когда пришло на госуслуги письмо о том что пока я не закрою долг не смогу провести какую либо сделку со своей недвижимостью и наложили арест на карту. Долго почти 14 тысяч, могу ли я что то с этим сделать? Я даже не знаю от куда он взялся, пристава не чего объяснять не хотят.

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.