Здравствуйте, вот есть такой вопрос, учусь в колледже, возникли некоторые проблемы с преподавателем

Здравствуйте, вот есть такой вопрос, учусь в колледже, возникли некоторые проблемы с преподавателем, заставляет убираться в классе вне учебное время, сталкивает лбами мне с другим учеником, клеветает на меня, что делать?

, Евгений, г. Москва

Здравствуйте.

В первую очередь Вам необходимы доказательства данных действий со стороны преподавателя. Поэтому, по возможности, фиксируйте подобные эпизоды средствами аудио-, видеозаписи.

Далее, с уже имеющимися доказательствами обращайтесь в Рособрнадзор, руководству колледжа. Также можно обратиться в суд с иском о взыскании морального вреда, убытков, понуждении к прекращению наруешения Ваших прав.

Удачи.