Подскажите пожалуйста, каким образом мне исчислять сроки лишения ВУ в ситуации, когда было составлено 2

Добрый день. Подскажите пожалуйста, каким образом мне исчислять сроки лишения ВУ в ситуации, когда было составлено 2 протокола об АП (статья 12.8 ч.1) за один день с разницей в несколько часов, назначено два судебных заседания на разные даты в одном и том же суде к одному и тому же судье, по их результатам получилось, что постановление по второму нарушению (которое произошло по времени позже) вынесено раньше, а постановление по первому нарушению (которое произошло раньше по времени) вынесено позже. Водительское удостоверение сдано, но при проверке в базе данных ГИБДД, срок исчисления идет по постановлению, которое вынесено позже, а по постановлению которое вынесено раньше исчисления срока лишения не идет. Как правильно считать срок? И возможен ли вариант, при котором, эти два срока лишения будут течь параллельно, либо же согласно законодательства они все таки будут исчисляться последовательно

, Клиент, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

И возможен ли вариант, при котором, эти два срока лишения будут течь параллельно, либо же согласно законодательства они все таки будут исчисляться последовательно

 Параллельно сроки лишения исчисляются, если одно наказание назначено по уголовному делу, другое — по делу об административном правонарушении. В вашем случае такой схему ждать не следует, так как на практике при назначении двух наказаний в один день срок считается последовательно — один за другим.