8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, каким образом мне исчислять сроки лишения ВУ в ситуации, когда было составлено 2

Добрый день. Подскажите пожалуйста, каким образом мне исчислять сроки лишения ВУ в ситуации, когда было составлено 2 протокола об АП (статья 12.8 ч.1) за один день с разницей в несколько часов, назначено два судебных заседания на разные даты в одном и том же суде к одному и тому же судье, по их результатам получилось, что постановление по второму нарушению (которое произошло по времени позже) вынесено раньше, а постановление по первому нарушению (которое произошло раньше по времени) вынесено позже. Водительское удостоверение сдано, но при проверке в базе данных ГИБДД, срок исчисления идет по постановлению, которое вынесено позже, а по постановлению которое вынесено раньше исчисления срока лишения не идет. Как правильно считать срок? И возможен ли вариант, при котором, эти два срока лишения будут течь параллельно, либо же согласно законодательства они все таки будут исчисляться последовательно

Показать полностью
, Клиент, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

И возможен ли вариант, при котором, эти два срока лишения будут течь параллельно, либо же согласно законодательства они все таки будут исчисляться последовательно

 Параллельно сроки лишения исчисляются, если одно наказание назначено по уголовному делу, другое — по делу об административном правонарушении. В вашем случае такой схему ждать не следует, так как на практике при назначении двух наказаний в один день срок считается последовательно — один за другим.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите какими должны быть мои действия?
Здравствуйте. У меня такая ситуация сложилась! Я пошла к косметологу на процедуру RF лифтинг по акции!!! в итоге была проведена совсем другая процедура в течение 5-7 минут, хотя косметолог сказала, что эта процедура будет длиться минут 20. Но суть не в этом...., мне в конце этой процедуры косметолог сделала ожог на лобной части лица. Имеется рана, которая ещё не зажила, но и как я подозреваю останется шрам!!! Подскажите какими должны быть мои действия????
, вопрос №4089237, Ксения, г. Москва
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
Наследство
Было составлено завещание до официального брака имеет ли силу это завещание после брака и какую
Было составлено завещание до официального брака имеет ли силу это завещание после брака и какую
, вопрос №4088105, Василий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.03.2022