Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретным

Работаю в дошкольном учреждении с 2010 года. в апреле 2014 иду в декретный отпуск, могу ли я взять авансом весь ежегодный оплачиваемый отпуск в размере 42 дней перед декретным отпуском?

11 Декабря 2013, 12:28, вопрос №323629 Елена, г. Тобольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 736 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Карпова Елена

    Здравствуйте, Елена!

    В соответствии со ст. 260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    С уважением.

    11 Декабря 2013, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats