Здравствуйте, если иностранца я выписала раньше срока пребывания по прописке, сколько времени у него чтоб прописаться в новом месте

Здравствуйте,если иностранца я выписала раньше срока пребывания по прописке, сколько времени у него чтоб прописаться в новом месте

, Роза, г. Москва
Наталья Расторгуева
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Роза!
Если Вы имеете в виду миграционный учет, которому подлежит иностранный гражданин на территории РФ, то в течение 7 рабочих дней такой иностранец должен встать на миграционный учет. Если в гостинице иностранный гражданин остановится, то в течение дня его должны там поставить на учет до окончания его срока пребывания. По выбытию у него так же есть 7 рабочих дней для постановки на учет на новом месте.