Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выплаты пособия при сокращении штата

В июле с.г. был уволен по сокращению штатов (работал вольнонаемным в системе ФСИН, в районе, приравненном к северным). После увольнения встал на учет в центр занятости. Три месяца получал пособие. За этот период и по настоящее время трудоустроен не был. Могу ли я рассчитывать на дальнейшее получение пособия?

13 Декабря 2013, 03:05, вопрос №323594 Олег Юрьевич, г. Балаганск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 716 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Ст. 318 ТК РФ

    Работнику, увольняемому из организации, расположенной в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в связи с сокращением численности или штата работников организации, выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, за ним также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше трех месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за указанным работником в течение четвертого, пятого и шестого месяцев со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в месячный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    13 Декабря 2013, 07:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats