8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я пропишу 1/4 всех доходов, рассмотрит ли суд мое заявление?

Здравствуйте я хочу подать на алименты на совместного ребёнка, с мужем состоим в браке. Он платит алименты бывший жене на первого ребёнка. Составила исковое заявление, могу ли я в требовать в исковом заявлении 1/4 а не 1/6 долю всех доходов. И получать тоже 25 % от доходов как и первая жена? Мне сказали писать 1/6 т.к. это второй ребёнок, но чем мой ребёнок хуже первого и должен получать 16,6% . Если я пропишу 1/4 всех доходов, рассмотрит ли суд мое заявление?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Если вы хотите взыскать именно 1/4 заработка, вам нужно подать заявление о выдаче судебного приказа, а не иск. В этом случае вам присудят 1/4.

Если вы подадите иск, вам будет присуждено согласно п.1 ст. 81 СК РФ1/6 заработка.

Если я пропишу 1/4 всех доходов, рассмотрит ли суд мое заявление? 

Я вам ответил выше. Рассмотрит. Вы можете просить суд взыскать и 1/2 и 1/3 и 1/4, это ваше право, но взыскано будет по иску 1/4, а по приказу 1/6.

Почему — могу объяснить в порядке платной консультации, т.к. объем довольно большой.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург
Сколько стоит ваша консультация? Помощь в составлении искового заявления?

Зависит от объема и сложности, числа вопросов.Обращайтесь пожалуйста в чат.

0
0
0
0
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Надежда, здравствуйте!

Заявление о вынесении судебного приказа суд рассмотрит, может принять положительное решение о выдаче судебного приказа о взыскании в качестве алиментов 1/4 от доходов супруга.

Должник (Ваш муж), в свою очередь, может подать возражения относительно исполнения судебного приказа, в связи с чем судебный приказ может быть отменен, в дальнейшем дело рассмотрено в исковом производстве.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Недвижимость
Мне и старшему брату после родителей досталась 3 х комнатная квартира брат там прописан а я нет отводится ли мне позакону какая то доля этой квартиры?
мне и старшему брату после родителей досталась 3 х комнатная квартира брат там прописан а я нет отводится ли мне позакону какая то доля этой квартиры ?
, вопрос №4060934, Ильсур, г. Казань
Предпринимательское право
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
, вопрос №4060755, Наталья, г. Москва
Земельное право
Насколько законно его присоединение к участку с общедолевой собственностью без моего заявления на это?
как поставить на кадастровый учет ЗУ выделенный сельской администрацией(дозакрепили) еще в 2002 г непосредственно мне? Насколько законно его присоединение к участку с общедолевой собственностью без моего заявления на это?
, вопрос №4058907, Евгений, г. Краснодар
Предпринимательское право
Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из общества, если он полностью не оплатил долю в уставном капитале и не принимает никакого участия в обществе (ссылаясь на статьи 14 и 24 Федерального закона)? Так как если участник не оплатил свою долю по истечении 4 х месяцев, он согласно ст 14 ФЗ перестает быть участником общества
, вопрос №4058465, Вахид, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2022