Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Куда подать жалобу,если не оплатили заработную плату?

Уволился по собственному желанию в августе 2012 года.При увольнении не получил заработную плату за июль. Ни в трудовую инспекцию не в суд не обращался. Могу ли сейчас как-то истребовать получения денежных средств с организации? Какой срок исковой давности и куда жаловаться?

13 Декабря 2013, 00:56, вопрос №323578 Антон
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Вам нужно обратиться в суд.

    Но проблема в том, что вы пропустили 3-х месячный срок для обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора (статья 392 ТК РФ). Если работодатель заявит о пропуске срока, то суд оставит исковое заявление без удовлетворения.

    Вышеуказанный срок может быть восстановлен судом, если вы пропустили его по уважительным причинам.

    13 Декабря 2013, 01:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats