Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Не выплата з/п

Добрый день!Обращаюсь к вам с таким вопросом!Что мне делать,если работодатель не заплатит заработную плату!?Работала 1,5 месяца,сначала говорили про оформление,но потом разговор прекратился,когда задала вопрос про зарплату,работодатель сказал про увольнение,ссылаясь на то что я не "горю желанием работать"При разговоре присутствовал бухгалтер(приходящий)Сказали что зарплату,заплатят вечером,а вечером сказали что заплатят в среду....Вот сейчас очень переживаю что не заплатят....

Из подтверждения (доказательств)моей работы,есть журнал сдачи ключей,свидетели сторнних организаций,запись видеерегистратора о приезде на работу,общение с менеджером банка(работающая с этой организацией),далее последние действия на работе,заполнение документов,которые может знать только сотрудник организации.С уважением,Екатерина.

13 Декабря 2013, 00:40, вопрос №323575 Екатерина, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пичулёва Ольга

    Екатерина добрый день! 

    С Вами не был заключен трудовой договор? Я правильно Вас поняла?

    На основании статьи 67 Трудового Кодекса РФ: 

    Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

    Однако Вам необходимо будет доказать в суде факт вашего допущения к работе и факт работы. Часть доказательств у вас уже имеется. Так же вы можете попросить работодателя внести запись в трудовую книжку, попосить справку 2-НДФЛ, собирать различного рода документы, где фигурирует ваша фамилия (приказы, заявления, журналы и т.д.).

    13 Декабря 2013, 01:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хамуков Мурат

    Добрый день, Екатерина!

    Советую Вам для начала написать письмо на имя руководителя организации, указав все обстоятельства и свои требования по расчету за отработанный период. 

    Укажите, что если Ваши требования не будут удовлетворены в

    установленный срок, вы обратитесь в соответствующие надзорные органы. 

    В случае если вам не ответят либо отклонят ваши требования,
    обращайтесь в трудовую инспекцию за защитой своих прав. Попутно напишите жалобу в прокуратуру с просьбой разобраться в нарушении ваших прав работодателем. Думаю эти органы активно подключатся.

    Ну и последняя инстанция-обращаться в суд.


    13 Декабря 2013, 07:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats