Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Испытательный срок

Здравствуйте уважаемые юристы! Пишу вам с такой вот проблемой... 16 сентября 2013 года я был устроен на работу в школу на должность водителя ам ГАЗ 3221 «ГАЗель» пассажирская микроавтобус, сегодня, 9 декабря 2013 года, директор школы мне сообщил о том, что я не прошёл испытательный срок, объясняя это тем, что у меня нет заинтересованности к работе, ничего конкретного в свой адрес я не услышал. Ранее, за неделю до этого, мне было сделано замечание САМИМ ДИРЕКТОРОМ ШКОЛЫ, якобы я неправильно стряхиваю снег с лобового стекла автомобиля, еще был случай, когда я пришёл на работу не выспавшись, но на то была веская причина - заболел мой полугодовалый ребёнок, и я помогал супруге, пришлось вызывать скорую помощь - это было всего лишь раз на первом месяце работы.

Далее, после того, как директор попросила меня написать заявление на увольнение, пригрозя "нехорошей" статьёй, она придумывала истории своим подчинёным о том, что я неправильно управляю ТС нарушая ПДД, якобы была за мной слежка, но претензий и замечаний со стороны как детей, так и родителей в мой адрес не поступало, а возил я их каждый день по одному и тому же маршруту не нарушая ПДД, не привышая скорости даже 40 км в час, соответственно по роду деятельности мне приходилось иметь контакт со всеми кого я перевозил, а так же, в обязательном порядке, в машине всегда присутствовали соправождающие, которые стали мне за время работы близкими людьми, от них претензий тоже никаких, а даже наоборот, все сотрудники в недоумении: " - САША ЗА ЧТО??? " - У меня нет ответа на данный вопрос... Есть только догадки, о том, что школе стало не выгодно держать меня за мою ЗП с немалым расходом топлива, видимо их расчёты в маршруте себя не оправдали, да и фактически я тратил на работу меньше времени, нежели было прописано маршрутом, не по своей вине...

Теперь у меня рухнули все планы, как на ближайшее, так и на более дальнейшее будущее, завтра на работу сказали не выходить, но заявление я еще не написал...

Что я могу предпринять в данной ситуации??? Как мне действовать дальше???

За ранее очень благодарен!

Саша.

11 Декабря 2013, 04:25, вопрос №323564 Саша, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Павел

    Здравствуйте.

    1) Предусмотрено ли в вашем трудовом договоре испытательный срок? Если нет, то говорить о том, что Вы его не прошли нельзя.( ст. 70 ТК РФ «испытания при приеме на работу).

    2) На работу нужно выходить и выполнять возложенные на Вас функции в полном объеме, пока не будет приказа о Вашем увольнении. Если не выйдете на работу по „просьбе“ Вашего работодателя, то это будет считаться прогулом. А вот за прогул Вас легко можно уволить.

    11 Декабря 2013, 08:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats