Здравствуйте, развешивала объявление на улице со своими услугами, позвонил бот сказал подойти в

Здравствуйте, развешивала объявление на улице со своими услугами , позвонил бот сказал подойти в административное отделение , заплатить штраф за объявление, так как вышел какой то закон что можно только онлайн подавать объявление , есть ли такой закон или это мошенничество?

, Айгиза, г. Москва
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Добрый вечер Айгиза.....

Если бы это был бы административный штраф то наверно был бы административный протокол… И уплачивать штраф за сообщение какого то бота (органам полиции их точно нет) я считаю не стоит… И скорей всего это мошенничество… Всегда если какой либо административный штраф нужно платить он также будет появляться в госуслугах… Или же придет квитанция и протокол по почте по месту жительства.

Всего доброго… и если будут вопросы пишите