Пришёл судебный приказ чем мне это грозит если нечем платить

, Сархан, г. Москва
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Сархан!

В отношении Вас вынесен судебный приказ (ст.126 ГПК РФ). С даты получения судебного приказа в срок 10 дней Вы имеете право подать письменные возражения относительно исполнения судебного приказа, которые будут являться основанием для отмены судебного приказа (ст.129 ГПК РФ). Если срок пропущен, к письменным возражениям необходимо приложить ходатайство о восстановлении срока на подачу письменных возражений (при условии что имеется уважительная причина пропуска срока). Письменные возражения относительно исполнения судебного приказа (поданные в срок) являются основанием для отмены судебного приказа.

Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Нужно отменить судебный приказ.

Могу помочь составить заявление на отмену судебного приказа.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сархан!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.