Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Общедолевая собственность по 1\2 жилого дома у матери и сына

общедолевая собственность по 1\2 жилого дома у матери и сына. Сын дарит свои 1/2 части жилого дома матери. Подлежит ли нотариальному удостоверению договор дарения 1/2 части жилого дома.

, Галина, г. Саратов
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.6

Здравствуйте!

В даном случае нотариус нужен обязательно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я ходил в военкомат на 1 мед коммисю меня нету дома вот и меня пизывают на 2 медкомиссию что будет
Здравствуйте я ходил в военкомат на 1 мед коммисю меня нету дома вот и меня пизывают на 2 медкомиссию что будет если я не приду в военкомат и что будет после второй медкомиссии меня сразу же презовут в армию
, вопрос №3524626, Александр, г. Оханск
Семейное право
Имею долю в 4 комнатной квартире совместно с матерью и сестрой в Санкт Петербурге
Имею долю в 4 комнатной квартире совместно с матерью и сестрой в Санкт Петербурге. В квартире не проживаю так как там мать, сестра и трое детей сестры. Я инвалид 1 группы. Хочу оставить свою долю сестре, а самой встать на очередь на получение жилья. возможно ли это?
, вопрос №3524080, Николай Григорьевич, г. Мурманск
800 ₽
Земельное право
Можно ли включить в договор купли-продажи доли дома условие последующего выкупа земельного участка?
Добрый день. Покупаю долю в жилом доме и земельный участок. Продавец в настоящее время узаконивает через суд участок в фактически занимаемых границах (с увеличением площади). При неудаче, видимо, будет выкупать доп. площадь у местной администрации. Так как узаконивание, оценочно, займет не один месяц, я хочу купить долю в доме сейчас, а участок — после узаконивания. Могу ли я это сделать и каким образом, с учетом принципа единства судьбы ЗУ и строений на нем? Можно ли включить в договор купли-продажи доли дома условие последующего выкупа земельного участка? Возможен ли такой вариант - заключение какого-либо предварительного договора (с авансированием значительной части суммы ДКП доли дома и земельного участка)?
, вопрос №3523871, Владимир, г. Москва
Семейное право
Добрый день, муж с женой разводятся, муж оставляет дом жене и детям, детям больше 18, как это все задокументировать и когда?
Добрый день , муж с женой разводятся , муж оставляет дом жене и детям , детям больше 18 , как это все задокументировать и когда ?после того как написали заявления на развод или после
, вопрос №3523693, Сергей, г. Волгоград
Земельное право
Как нам быть, что бы администрация взяла ее на баланс и отремонтировала
Добрый день. Есть снт. Дорога подъездная не стоит на балансе снт и не стоит на балансе администрации. Она бесхозная. Вся разбита. На территории есть жилые дома(в которых можно зарегистрироваться) и даже один человек прописан(имеет регистрацию в доме на своем участке) 3 года назад снт юридически ликвидирован. Как нам быть , что бы администрация взяла ее на баланс и отремонтировала.
, вопрос №3523419, Игорь, г. Якутск
Дата обновления страницы 30.03.2022