Какой налог мне придётся заплатить?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста покупала автомобиль за 620т,владела менее года,продала в связи с переездом при этом установила вебасту,продала за 675т.с учётом установки веществ. При подаче декларации указываю данные,при этом есть только дкп на продажу. Какой налог мне придётся заплатить?
, Анна, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если не сможете подтвердить цену при покупке, зачесть расходы не получится, то есть можно будет только применить имущественный налоговый вычет, когда налог считается с суммы сверх 250 тыс.руб
Если продали авто в 2021 году, нужно не позднее 30.04.2022 подать налоговую декларацию, самостоятельно посчитав в ней налог + заполнив раздел о налоговом вычете. Налог нужно заплатить самостоятельно не позднее 15.07.2022.